Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком Комментарий. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Комментарий. Показать все сообщения

вторник, февраля 25, 2025

О превращении женщины в камень в виде креста (легенда, записанная в Беларуси)

Недалеко от деревни Мартюхово Толочинского района Витебской области Беларуси есть камень в виде креста.

Согласно легенде, некая женщина пришла однажды к священнику и попросила излечить её от мучительной болезни. Священник согласился и предложил женщине идти впереди него, не оглядываясь. По всей видимости, в этот момент и происходило излечение путём перехода через не видимую человеческим глазом границу между разными измерениями.

Воздействие тонких энергий инобытия положительного свойства, насколько нам известно из эзотерических источников, оказывает мощный врачующий эффект. В этой связи священника из предания, скорее всего, следует считать существом из тонкого мира или магом, в котором такое существо воплотилось.

Женщина шла перед священником по дороге, соблюдая условие целебного воздействия, но её всё-таки одолело любопытство, и она оглянулась. В тот же миг блеснула молния, прогремел гром и совершилась роковая метаморфоза: женщина исчезла, а на том месте, где она стояла, появился каменный крест.

Можно предположить, что переход через портал без соблюдения условий привёл к аннигиляции биоэнергетического организма. Появление же каменного креста или просто камня в иных преданиях есть следствие аннигиляции: ничто не исчезает вовсе, а всегда переходит в иную форму. Например, в физике аннигиляция трактуется как превращение материи из одной формы (электрон, позитрон) в другую форму – электромагнитное излучение (фотоны).

Душа женщины переместилась на один из подуровней тонких миров. Но почему её физическое тело не распалось на элементарные частицы, а трансформировалось именно в камень?

Мы думаем, что каменный крест, в который превратилась женщина, выступает зримым знаком священнодействия, напоминающим людям о возможности таинств и чудес, понять природу которых в полной мере люди ещё не могут.

© А. Ф. Рогалев. Скрытый смысл географических названий, легенд и преданий (на материале Беларуси). – Гомель: Барк, 2012. – 208 с.

воскресенье, марта 10, 2024

Настоящие зубы в статуе Христа. Что это значит?

 

Рентгенографическое исследование статуи окровавленного Иисуса Христа высотой 110 см, которая находится в церкви города Сан-Бартоло, что в 48 км от Мехико, показало, что трёхсотлетний монумент имеет реальные человеческие зубы, находящиеся в отличном состоянии.

Восемь зубов внутри статуи были обнаружены во время проведения реставрационных работ.

Исследователи полагают, что зубы были пожертвованы верующими в знак благодарности или с целью стать ближе к религиозным образам.

Художник-реставратор Фанни Уникл из Мексиканского национального института антропологии и истории утверждает, что зубы для статуй обычно изготавливали из костей или дерева, при этом реальные человеческие зубы использовали довольно редко. 

Наш комментарий

Когда статую изготавливали, ей старались придать человеческие свойства. Но почему всё-таки зубы? Разгадка – в символике зубов. С древности они ассоциируются с жизненной силой и энергией. В мифологии зубы являются анатомическим эквивалентом человека.

Кроме того, кость (зуб есть разновидность кости) считается вместилищем души. Любой скелет воспринимается как своего рода «футляр» для животворящей сути человека – его матрицы (души, в славянской мифологии – живы). Создатели статуи Иисуса Христа, наделив её зубами, символически одухотворили её.

© А. Ф. Рогалев.

среда, октября 11, 2023

Странности Чарльза Диккенса

 


Рассказывают, что писатель Чарльз Диккенс нередко самопроизвольно впадал в транс и был подвержен видениям. Признавался, что каждое слово, прежде чем перейти на бумагу, сначала им отчётливо слышится, а персонажи его книг постоянно находятся рядом и общаются с ним.

Работая над «Лавкой древностей», Диккенс не мог спокойно ни есть, ни спать: маленькая Нелл постоянно вертелась под ногами, требовала к себе внимания и ревновала, когда автор отвлекался от неё на разговор с кем-то из посторонних.

Во время работы над романом «Мартин Чезлвит» Диккенсу надоедало своими шуточками другое создание его мыслесферы — миссис Гамп. По словам близких писателю людей, он не раз вслух предупреждал её, что если она не научится вести себя прилично и не будет являться только по вызову, то он вообще не уделит ей больше ни строчки.

В начале 1840 года, во время бракосочетания королевы Виктории, Диккенс поверг в величайшее недоумение одного из своих друзей, сообщив ему письмом, что безнадёжно влюблен в королеву. «Я окончательно погибший человек, — писал он, — я ничего не могу делать! Я перечитывал „Оливера“, „Пиквика“ и „Никльби“, чтобы собрать свои мысли и приготовиться к новой работе, — всё напрасно: сердце моё в Виндзоре, летит за милой. Присутствие жены мучит меня, мне тяжело видеть родных, я ненавижу свой дом. Я не знаю, что делать…»

Ничего непонятного в рассказанном нет. То, что нам кажется странностями, вполне нормально для творческих людей. Такое бывает также с артистами театра и кино, входящими в ту или иную роль. Только имеются в виду настоящие артисты и настоящие писатели.

При создании писателем образа и при исполнении артистом соответствующей роли в их подсознании актуализируются скрытые субличности (архетипы), являющиеся следами прежних жизней. Писатель и артист в таких случаях доигрывают свои прошлые жизни или прокручивают их ещё раз с тем, чтобы определить свои недоработки и просчёты, неверные решения и неудачный выбор. Творческим людям дана специфическая форма получения опыта путём повторения пройденного.

Что касается влюблённости Чарльза Диккенса в королеву Викторию, то и в этой "странности" можно увидеть отголоски прежних жизней. Когда-то он (в данной жизни Чарльз Диккенс) и она (королева) уже взаимодействовали и имели опыт межличностного общения. Ничто, в том числе и вдруг пробуждающееся чувство, просто так не появляется.

© А. Ф. Рогалев. Метафизическая реальность. – Гомель: Велагор, 2015– 342 с. (с. 78–79).

четверг, марта 16, 2023

О Церкви и её служителях

 


«Господь основал на Земле Церковь со своим спасительным учением и таинствами, с постоянным богослужением для нашего просвещения, врачевания недугов душевных и телесных. И растлевшая грехом природа наша только этими благодатными средствами просвещается, очищается, освящается, врачуется, укрепляется. Только в Церкви иссушается смертоносный поток страстей наших…»

Иоанн Кронштадтский (1829–1908), проповедник, духовный писатель, церковно-общественный и социальный деятель. 

Наш комментарий 

Есть Церковь и… церкви, а в этих многочисленных церквах служат не ангелы, а люди. И нередко они, служители, обуреваемы теми же страстями и пороками, о которых говорит Иоанн Кронштадтский.

Есть святые служители Церкви и работники в церквах, выполняющие свои профессиональные обязанности, часто не по убеждениям и без особой радости. Всякое есть.

Не случайно, народ издавна сочинял далеко не лестные бытовые сказки и анекдоты именно о попах и дьяках. Откройте любое собрание русских народных сказок, и вы в этом убедитесь. Или прочитайте знаменитую пушкинскую «Сказку о попе и о работнике его Балде».

Ныне люди, наблюдая за упитанными, не обременёнными налогами попами, разъезжающими на дорогих личных иномарках, купленных за хорошее вознаграждение по службе, сокрушённо качают головами и говорят примерно так: «Вот, жирные коты!» И это тоже справедливо.

Поэтому, рассуждая о святой Церкви, надо уметь разграничивать истинных её служителей, часто даже не по долгу и обязанности, а по убеждению души, и конкретных материально проявленных попов, на которых, как и на всех прочих людей, распространяются следующие справедливые слова Иоанна Кронштадтского: «Люди… испытывают в себе ужасные плоды бесчисленных страстей: гордости, неверия, всякого заблуждения, болезней, порождаемых грехами, и, наконец, мучительную, безотрадную смерть, предвестницу вечных мучений».

И с кого, как не с призванных стать духовными пастырями, должно спроситься строже…

© А. Ф. Рогалев.

понедельник, марта 13, 2023

Экстрасенсорика малышей. Факт и комментарий

 

Из Интернета (рассказ женщины). Сижу на днях на диване, рядом бегает сын (его возраст 2,5 года). Становится напротив меня, прикладывает руку к губам, имитируя курение, и говорит: «Мама, тут дядя курит (показывает пальцем на диван), везде дым и огонь».

У меня глаза округлились, и я переспрашиваю: «Где?» Он тычет пальцем на диван и говорит: «Тут».

Эту квартиру мы купили лет десять назад, в ней сгорел мужчина, уснул с сигаретой.

Наш диван стоит на том же месте, где и у него стоял, соответственно, там он и курил в последний раз.

Наш комментарий 

Ребёнок, у которого ещё активировано экстрасенсорное восприятие, способен улавливать и визуализировать хрональные энергокопии, то есть те «картинки», которые относились к соответствующему месту (в данном случае квартире) ранее. Экстрасенсорика как раз и предполагает среди прочего обнаружение следов былого.

© А. Ф. Рогалев. Бытие. Тайны. Загадки. Феномены. Мистика. – Гомель: Велагор, 2023. – 348 с. 

пятница, октября 28, 2022

Прогностические рассуждения накануне наступления 2016 года


2016 год имеет числовой код "9" (2 + 0 + 1 + 6 = 9), означающий завершение цикла эволюции земного мира. 

"Девятка", как и другие восемь числовых кодов, реализуется в трёх разновидностях  высокой, средней и низкой. 

Человечество по его энергетическим параметрам нельзя отнести к первым двум. 

Остаётся низший вариант числового кода "9"  завершение цикла при неблагоприятных факторах, что вполне красноречиво подчёркивается и символом этого года – обезьяной.

Обезьяна, в особенности в европейской традиции, рассматривается как воплощение худших качеств и инстинктов человека. В христианстве и исламе обезьяна олицетворяет человеческие пороки.

Красная и огненная обезьяна означает, что эти пороки реализуются активно, в полном их выражении и выплёскивании наружу.

Судя по тому, что происходит повсеместно и проявляется на глазах, на Земле явно усиливается влияние Отрицательной Иерархии. Мы считаем, что после 2012 года, когда стало ясно, что эксперимент «планета Земля» не удался, и наш мир нельзя переводить в более высокое измерение, о чём вещали и всё ещё продолжают вещать многочисленные контактанты, эзотеристы и астрологи, его отдали для продолжения эксперимента в хозяйство Дьявола.

Думается, это предположение имеет право на существование, а уже ближайшее будущее покажет, насколько оно верно. Уж слишком стремительно берут верх те, кто умеет рассчитывать, высчитывать и действует без лишних рассуждений, идя к цели по прямой линии, не считаясь ни с чем. Такие способности являются как раз отличительными признаками господства в земном мире адептов Отрицательной системы.

Разгорающаяся же война вообще прямо подтверждает сказанное выше. Очевидны все признаки наступления на Земле в 2016 году апогея эпохи Тьмы.

То, что имеет форму борьбы с терроризмом, фактически означает войну религий, суперкультур и цивилизаций. Такие войны никогда не заканчиваются миром. Их окончание означает истребление одной из противоборствующих сторон.

Увы, 2016 год, учитывая существующую ситуацию и аллегорические знаки (числовой код, символ обезьяны), может ознаменоваться решающим столкновением угасающей христианской мегакультуры с растущим и весьма пассионарным восточным Джинном.

Здесь следует сказать вот ещё о чём: за физическими земными субъектами всегда стоят метафизические силы. Это знает каждый, кто хоть немного осведомлён в тайной истории Земли.

Поскольку Земля – это пространство, всецело управляемое ныне Тёмной метафизической стороной, ничего оптимистичного ждать не приходится.

Упования на Светлые силы останутся упованиями до тех пор, пока люди в массе свей не обратятся к Ним с раскаянием и просьбой о помощи. Но от людей такого вряд ли можно дождаться. Вот поэтому и запущен вариант самоуничтожения пятой расы в междоусобной войне в планетарном масштабе.

Если основная задача Иерархии Бога – созидание, то Отрицательная Иерархия и сам её Иерарх занимаются разрушением. И то, и другое необходимы и предполагают друг друга. Созидание предусматривает разрушение, а разрушение предусматривает созидание. Так происходит всегда и везде, на всех уровнях мироздания.

Цитируем книгу Л. А. Секлитовой и Л. Л. Стрельниковой «Законы мироздания, или основы существования Божественной Иерархии» (Том 1. – М.: Амрита-Русь, 2007): «Функция разрушения является необходимой и естественной в общем организме Естества, где помимо созидательных процессов должны происходить и разрушительные, аннулирующие всё неудачное или устаревшее для освобождения места новому и более совершенному. Это позволяет обновлять Естество».

Очищение людских душ в огне войны сопровождается очищением и планеты Земля - через природные катаклизмы. Ожидается, что в 2016 году они значительно активизируются и даже могут привести к уничтожению целых городов, стран, островов и часть континентов. В любом случае природная стихия станет фоном, на котором будут происходить военные действия, а ещё явятся катализатором перемещений огромных людских масс.

Говоря о плохом, нельзя не видеть и хорошее. Посредники в общении с Высшими ведь не зря упорно и настойчиво утверждают, что земной мир переходит на новую Орбиталь. Эта версия тоже имеет право на существование. Только речь, как мы полагаем, должна идти не о той Земле, на которой мы находимся, а о другой, параллельной, светлой и возносящейся, чистой и праведной.

Ведь предположения о двух или даже нескольких земных мирах, существующих параллельно в голографической проекции, которой является то, мы называем реальностью, в последнее время обретают характер теорий и обсуждаются на уровне серьёзных учёных и философов. Когда-то существовало и несколько Атлантид, по-разному окончивших свою историю.

Так вот, все разговоры о вознесении, о переходе в пресловутое четвёртое или даже пятое измерение, может касаться, на наш взгляд, одного из нескольких земных миров. Каждый из них – экспериментальная площадка, на которой Иерархия Бога и Иерархия Дьявола отрабатывают разные варианты развития созданного ими бытия. Так было и так всегда происходит в любой части мироздания.

© А. Ф. Рогалев (из авторского архива). 28 октября 2022 года. 

четверг, июля 28, 2022

Казнь как развлечение для зрителей


Казнь нередко была развлечением во времена мушкетёров.

Кроме ярмарочных представлений, к числу бесплатных зрелищ в XVII веке во Франции относились и казни.

Подобное развлечение многим сейчас кажется отвратительным, но в те времена женщины и дети старались пробиться в первые ряды, чтобы лучше видеть, и зеваки нередко разбирали останки казненных «на сувениры».

Наш комментарий

Будь сейчас публичные казни, ничего не изменилось бы. Находились бы те, кого это отвращает, и те, кому это нравится, потому что они насыщались энергиями смерти. Ведь есть же любители гулять по кладбищу... Каждому - своё.

© А. Ф. Рогалев. Философия бытия. Человековедение. Материалы, комментарии. – Гомель: Велагор, 2024. – 722 с.

воскресенье, мая 22, 2022

Комментарий к книге Г. С. Белимова «Небесный легион спасения». – М.: Вече, 2008. – 320 с.

 


Книга посвящена предполагаемому её автором обучению землян в некой небесной сети. На основе признания участницы такого учебного процесса, якобы происходившего в 1986–1987 годах, но исключительно во снах, и собственных исследовательских материалов Г. С. Белимов, философ и уфолог, пытается доказать, что человечество издавна находится под контролем неизвестных разумных сил Космоса. 

Ключевые идеи книги.

Земная цивилизация управляема, и многие, если не все, масштабные события на Земле и в обществе происходят не без участия каких-то внешних сил, причём необязательно Божественных.

Эта внешняя управляемость стала особенно очевидной после того, как в нашем обществе была замечена новая формация людей под условным названием дети индиго.

Многие из нас ведомы и самой судьбой предназначены для каких-то определённых дел. Кое-кто осознаёт это без чьих бы то ни было подсказок.

Новым в понимании контактных ситуаций по схеме «Земля–Космос» является масштабное коллективное обучение землян в некоей небесной сети – обучения, по-видимому, на астральном уровне.

Главная цель книги – поделиться ощущением, что надвигается нечто тревожное, к которому надо быть хоть как-то готовым.

(Из дневника главной героини, беседующей на мысленно-энергетическом языке со своим невидимым куратором. Слова куратора). «Бог для вас сейчас тот, кто может больше вас. Твоя реальность больна, искажена. Тебя, как и других, учат повиноваться Богу, как повинуются родителям, потому что любят их. Но родитель, который лепит из своего ребёнка то, что угодно ему, а не ребёнку, без учёта склонностей и предназначения – плохой родитель. Чем быстрее ребёнок вырастет и посмотрит правде в глаза, тем лучше для него.

Земля насильно удерживается в нужном диапазоне, где созревают условия для войн, травм, безумия. Современные боги питаются такими эмоциями…

Они питают эмоциями своё настоящее, своё превосходство. Информативность эмоций питает другую информацию…

Свобода воли на Земле ограничена извне… Человечество всегда было проигравшей стороной. Потому у вас нет Истории.

Историю пишут победители. Ты и твои современники на пороге войны. Мы хотим, чтобы вы осознали это».

Магия есть метод воздействия на видимый мир с помощью невидимых средств. Магия – не синоним волшебства. Окружающий мир гораздо больше, чем его очевидная и исследуемая часть. Большинство цивилизаций нашей сферы воспринимают и изучают мир во всех его проявлениях, что даёт им технологии, которые люди называют магическими.  Но инопланетяне не могут творить волшебные чудеса.

Человек не идёт по пути магического познания мира, потому что приоритетной у него является левополушарная активность мозга. Чтобы видеть мир, как его видят другие расы Космоса, надо развивать правое полушарие через творчество.

Человек не может достичь тех высот, которых достигли некоторые космические цивилизации. Этому препятствуют образ жизни людей, их структурированная речь (звуко-кинетический язык), рабочая правая рука, общая технократичность развития. 

Автор излишне доверился рассказам женщины, именуемой им Надеждой Тепловой, а возможно и создал этот образ или доработал полученную от кого-то информацию в нужном направлении для реализации своих творческих идей.

При желании любой человек, имеющий немалый опыт воплощений и задумывающийся над сакраментальными вопросами – «откуда он?» и «почему он именно он?», тоже смог бы рассказать нечто подобное.

Безусловно, Надежде Тепловой снилось её прошлое. Во снах она видела то, что пережила когда-то. Что касается людей, с которыми она путешествовала во снах и одновременно находилась в яви (один из них – её муж), то это тоже понятно: все люди воплощаются в компании с теми, с кем воплощались и ранее, только роли и функции их постоянно меняются.

Таким образом, обучение героини книги в некой сети, якобы созданной пришельцами, является по сути воспоминаниями того, что как база данных заложено от рождения в подсознании человека. Об этом свидетельствует следующий фрагмент из рассказа Тепловой со ссылкой на прочитанное ею у Рамачараки (цитируем).

«Среди нас есть люди, хотя их и очень мало, которые вполне сознают свои предыдущие существования и которые знали о них с раннего детства. Многим кажется, что они совершенно потеряли всякую память о прежних жизнях. Но в действительности эта память сохраняется в наших вкусах, симпатиях и антипатиях.

Как только эти люди действительно начинают чувствовать и сознавать истину перевоплощений, их период бессознательного существования переходит в сознательное. Легко входя в новые измерения, они вспоминают не только прошлое, но и знают своё будущее».

Надежде Тепловой снились сны, а сны всегда индивидуальны. Все сонники в этом плане ложны. Сон есть личный опыт мыслящего «Я-сознания», находящегося вне тела в ином диапазоне частот, чем при нахождении в плотном физическом теле в состоянии бодрствования. Разные фазы сна и разные категории снов связаны с нахождением «Я-сознания» на разных диапазонах частот, то есть в разных частях тонкого мира.

В этом и заключается уникальность человека: он получает опыт в двух состояниях – в состоянии бодрствования и в состоянии сна, а жизнь на планете Земля есть симбиоз этих двух состояний, органично взаимосвязанных между собой, предполагающих и дополняющих друг друга.

Но ведь и в состоянии бодрствования человек не всегда может правильно интерпретировать наблюдаемое. Сон же интерпретировать ещё сложнее. К тому же сон чаще всего быстро забывается. Почему?

Потому что возможности среднестатистического человека по переработке и хранению информационной энергии невелики. Лишь очень немногие люди – с мощной матрицей (душой) и развитым ментальным импульсным кольцом – способны к усвоению и сохранению информации в больших объёмах.

Такой опекун, как Штирлиц у Надежды Тепловой, есть у всех людей. Только не все зовут его по имени, поскольку не способны выходить на контакт с ним. Это Определитель, в религии – Ангел-хранитель. Нередко их несколько.

Все мы находимся в школе. Таково назначение планеты Земля. Проходим обучение в разных стандартных и нестандартных ситуациях. Сами ситуации во многом голографичны. Вполне возможно, что наблюдаемое нами есть материализованная голограмма.

То, что мы называем реальностью, скорее всего, есть искусственная среда. Настоящей реальности мы не видим, потому что воспринимаем окружающее только сквозь призму своего сознания.

Сознание же можно легко программировать как, впрочем, и сны. Тонкий мир и плотный мир в этом плане не отличаются друг от друга: и тот, и другой можно подавать в голографической проекции. Рассказы Надежды Тепловой это подтверждают.

При обучении на планете Земля разыгрываются заранее спланированные сюжеты. Мы – актёры, играющие принятые нами роли. Существенно изменить их мы не можем и вольны только в том, чтобы сыграть назначенное как можно лучше. От этого зависит наша судьба.

Задачи при этом перед каждым человеком ставятся разные – по его возможностям. Ни с кого не спрашивается больше того, что человек может. Но ведёт любого человека по жизни всегда Определитель.

Второй блок информации из прочитанной книги также воспринимается только относительно. Это НЛО и инопланетяне. Природа тех и других во многом чисто земная. Летающие тарелки и треугольники, сигары и шары есть не что иное, как секретные виды оружия. Скрыть их испытание от посторонних глаз не всегда удаётся, вот их и маскируют под инопланетные корабли, а пилотов – под инопланетян.

Обитаемых миров в мироздании миллионы. Но каждый из них находится в своих структурных границах. В едином Космоорганизме всё на своём месте. Никто, никакой мир не может самовольно, по своей инициативе послать десант к нам на Землю или на другую планету с целью завоевания или диктата, для помощи или спасения.

Во всём мироздании есть три формы жизни – энергетическая, энергобиологическая и биоэнергетическая. Управляет всем энергетическая форма жизни. Но и у неё есть градация, иерархия. Над каждым Богом – свой Бог.

Планета Земля управляется автономно в иерархии её миров. Их семь. Один – плотноматериальный (это человечество), три энергобиологических (астральных) и три энергетических. На седьмом небе (седьмой мир) обитают те, кого испокон веков люди называют Богами.

На Землю действительно могут прибывать инопланетные посланцы. Но не столько сами по себе, сколько в виде энергокопий. Часто присылаются просто биороботы.

Перед ними ставятся конкретные задачи по корректировке тех или иных планов планеты Земля – И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. НИКАКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ЗДЕСЬ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

В едином Космоорганизме это невозможно. Другое дело, что для обучения землян Космос может спланировать игру – «Захват» или «Нашествие». Но это будет происходить только в игре, то есть в масштабной материализованной голограмме.

Учёные более высоких по уровню развития миров в биоэнергетической и энергобиологической формах жизни проводят на Земле плановые эксперименты по созданию более совершенного человека и иных живых видов.

Но они действуют не самовольно, а по заданию свыше. При этом задание формулируются Богами из более высоких сфер, чем седьмое небо Земли.

© А. Ф. Рогалев. В поисках скрытого смысла. Статьи и комментарии. Гомель: Велагор, 2021. – 246 с.

понедельник, января 10, 2022

Случай при портретировании (реальная мистика)

 


Уличный художник по имени Виктор Иванович создаёт на киевском Крещатике экспресс-портреты туристов. Делает это быстро и весьма профессионально. Зарабатывает тем самым себе на жизнь.  

Однажды он рисовал портрет девушки из Индии, но вместо юного лица на портрете проступали черты зрелой женщины. Всё было другое – глаза, очертания губ, форма носа, контуры щёк.  Одежда вышла та же самая, а лицо – другое…

В сторонке ждали окончания сеанса позирования отец, мать и сестра девушки. Перед этим художник быстро и точно нарисовал их портреты, и они остались довольны, но вот на четвёртой работе мастер споткнулся… Позировавшая девушка с недоумением разглядывала изображение, не узнавая саму себя, а на лицах её родственников, кода они взглянули на получившийся портрет, отобразился неподдельный испуг.

Художник предложил выполнить работу ещё раз, на следующий день, сославшись на усталость. Его действительно охватила страшная усталость, работать больше не было ни сил, ни желания. За неудачный портрет девушки денег он брать не хотел, но отец семейства тем не менее настоял на оплате всех четырёх изображений, объяснив, что художник каким-то чудом вместо дочери нарисовал… его сестру, которая погибла за четыре года до этого в автокатастрофе.

Позже художник рассказывал, что при работе над портретом девушки он воспринимал именно то, что изобразил на бумаге, – совсем иное лицо, а черты девушки как бы отступали на второй план.

Как объяснить столь странный случай?

© А. Ф. Рогалев. Интеллектуальная эзотерика. Гомель: Велагор, 2018. 

среда, января 05, 2022

Травмирующая информация из подсознания. Факт и комментарий

 


Из письма. Девочке 14 лет, при засыпании впадает в состояние сильного страха. Если засыпает, минут через десять начинает стонать, иногда громко кричит, просыпается. И так до часу ночи. Бывает и среди ночи.

В состоянии полусна видит яркие видения, вызывающие страх, причём ей кажется, что всё происходит на самом деле. Будто кто-то ходит по комнате, дотрагивается до неё, часто видения связаны со смертью (кто-то умирает или она сама). Такое состояние возникло и началось повторяться два года назад.

Комментарий. Сначала мы подумали, что проблема не в дочери, а в комнате или, скорее, в квартире, где поселились эти люди. У девочки может быть развита экстрасенсорика, и она воспринимает энергокопии, оставшиеся от прошлых событий в этом помещении.

Не исключено также нахождение в квартире "гостей" из Тёмного Астрала. Нужна чистка помещения или – лучше – смена жилой площади. Это в подобных случаях помогает.

Но оказалось, что в других помещениях, городах и даже странах с этой девочкой происходит то же самое. Значит, дело всё-таки в её подсознании. Произошло открытие некоего события (разблокировка памяти), которое оказалось очень травмирующим для психики человека в прошлом его воплощении. Безусловно, это связано с трагедией или смертью, скорее всего, самой личности.

В такой ситуации помочь может только специалист-экстрасенс, проводящий сеансы регрессивного гипноза.

© А. Ф. Рогалев. Парапсихология. Гомель: Велагор, 2012.

вторник, января 04, 2022

О желаниях

 


Из романа Пауло Коэльо «Алхимик».

«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кто ты и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигаешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. Это и есть твоё предназначение на Земле».

Да, это так, но желания желаниям рознь. 

Герой Пауло Коэльо слишком дерзок. 

У каждого свои желания, и они обязательно соответствуют жизненной программе индивида. 

Вне её никакие желания не возникают.

В принципе, никто и не желает сверх того, что для него предопределено. Каждый из нас по-настоящему желает только в рамках своих возможностей.

Все иные желания – либо зависть, либо искушение от Лукавого.

Люди самоуверенно думают, что это они своими желаниями регулируют свою жизнь. 

Увы, это не так.  

Выше планки, установленной по заслуженному ранее не перепрыгнешь. 

Что посеешь – то и пожнёшь.

Заботьтесь о своём "урожае"...

© А. Ф. Рогалев. Человек в эзотерической реальности. – Гомель: Барк, 2013. – 208 с.

суббота, января 01, 2022

Сны и сонники

 


«Знаю, ты пришёл, чтобы я растолковала тебе твой сон, – ответила цыганка. – Сны – это язык, на котором говорит с нами Господь. Когда это один из языков мира, с этого языка я ещё могу перевести. Но если Господь обращается к тебе на языке твоей души, лишь тебе одному будет понятно сказанное им».

Из романа Пауло Коэльо «Алхимик». 

Сны действительно имеют исключительно личную информацию и не могут быть истолкованы огульно. В этом смысле все существующие сонники бесполезны. Сон аналогичен астрологическому прогнозу, который также может быть только индивидуальным и личным, но никак не групповым и всеобъемлющим. 

Классик эзотерической теории Ч.-У. Ледбитер предложил следующую классификацию снов:

а) истинное видение («Я» воспринимает некий факт сам по себе на одном из высших планов или получает возможность видеть этот факт благодаря участию некоего высшего существа из тонких миров);

б) вещий сон («Я» предвидит само или получает информацию о грядущем событии от кураторов из тонких миров; степень ясности и точности информации для «Я» может быть различной, потому что само «Я» того или иного индивида имеет разные способности к восприятию информации);

в) символический сон («Я» получает информацию не прямым текстом и не в понятном образе, а в форме загадочного символа, который нужно правильно разгадать; не исключено, что символом становится неудачное прочтение информации, переданной в иной, более простой форме);

г) живой и связный сон («Я» путешествует в астральном теле во время сна к тем, чья судьба небезразлична человеку, и является свидетелем действительного события);

д) беспорядочный сон (самый обычный вид сна для всех людей, вызываемый действием тех факторов, которые указаны выше, или комплексом причин, среди которых автоматическое действие физического мозга; поток мыслеобразов, воспринимаемый эфирным энерготелом; драматизация со стороны неразвитого «Я»).

По мнению Ч.-У. Ледбитера, совсем не видят снов самые неразвитые люди, «Я» которых примитивно и чьи земные желания очень сильны. 

Сон в метафизическом аспекте

© А. Ф. Рогалев. Человек в эзотерической реальности. - Гомель: Барк, 2013. – 208 с. (с. 35–48).

воскресенье, декабря 19, 2021

Чем объясняется господство цветковых растений на Земле?

 


Цветущие растения распространены везде, на всех земных континентах.

Но так было не всегда. Как считается, цветковые растения примерно 400 миллионов лет назад за короткий промежуток времени значительно потеснили другие типы растений, и в результате составляют сегодня около 90% всех прочих видов растений.

Это изменение фауны пытался логически объяснить Чарльз Дарвин,  но всё же назвал его «ужасной тайной».

Между тем никакой тайны нет, если обратиться к эзотерическим знаниям.

Известно, что каждое цветущее растение через цветок транслирует определённый спектр энергий, активно воздействующих на астрально-эмоциональное поле человека.

При этом на Земле столько вариантов цветов, сколько существует типов  астрально-эмоциональных полей людей.

Одному человеку, относящемуся к соответствующему типу полей, нравятся одни цветы, другому человеку – другие цветы.

В целом, разнообразие цветов, как и разнообразие ландшафтов на Земле, предназначено для развития человеческих душ через эмоциональные впечатления.

Наша пятая цивилизация развивается как раз на преобладающей эмоциональной основе, атланты же развивались на ментальной основе.

Есть цивилизации, развивающиеся на доминантной духовной основе, но они находятся в других реальностях.

© А. Ф. Рогалев. Интеллектуальная эзотерика. – Гомель: Велагор, 2018. – 302 с. (с. 266)

понедельник, августа 09, 2021

Комментарий к песне "Ночка тёмная" (слова Александра Вавилова, музыка Олега Аверина)

 


«Ночка тёмная» (на белорусском языке «Ночка цёмная”)

Слова Александра Вавилова, музыка Олега Аверина

Текст песни

А ў небе месяц болей не свеціць,
Ой, за туманам сцежка знікае
Як вольным полем ды навакольлем
Добры малойца сум разганяе.

Ночка цёмная прыйшла -
Разбалелася душа.
А на сэрцы горыч, соль -
Толькі смутак, толькі боль.

Не захапіла, не запаліла
Сэрца каханнем юнай красуні.
Ой, не прыйшліся ёй даспадобы
Ружы, каралі ды падарункі.

Ночка цёмная прыйшла -
Разбалелася душа.
А на сэрцы горыч, соль -
Толькі смутак, толькі боль.

А ў небе месяц болей не свеціць,
Ой, за туманам сцежка знікае
Як вольным полем ды навакольлем
Добры малойца сум разганяе.

**********

Эти стихи и песня о неразделённой любви. Страдающая душа, молодой человек, отвергнутый некой юной красавицей. Не пришлись ей по вкусу ни украшения, ни подарки.

Да это и наивно – пытаться покорить сердце девушки драгоценными камнями и прочими ценностями. Так сердца покупаются и продаются. Но какая радость от такой любви?..

Подлинная любовь, не показная, не купленная, возникает как притяжение душ и биополей, вне всякого воздействия вещами и материальными ценностями.

И вот отвергнутый парень тоскует, не спит ночами. Болит его душа, а на сердце – горечь, соль, печаль и боль. Как это типично!..

© А. Ф. Рогалев.



воскресенье, июля 11, 2021

Статуя Асклепия, мистификации, символика

 


Иллюзия рогов на статуе Асклепия возникает из комбинации оставшихся пальцев, которые взяли и выделили, смонтировали из них какой-то кажущийся символический знак, чуть ли не... чёртовы рога.

И всё же, РОГА – действительно символ. Причём, он распространён во многих этнических культурах, а в древности данный символ был очень значим.

Читать полный текст

© А. Ф. Рогалев. Интеллектуальная эзотерика. – Гомель: Велагор, 2018.

вторник, июня 29, 2021

Ангелы новой эры. Что вещают контактёры? И какова их миссия на Земле в наши дни?

 


Мария через Памелу  Криббе. Комментарий

 

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/my_bez_vas_ne_polny/38-1-0-1159

Каждый контактёр излагает прежде всего свои мыслеобразы, своё впечатление от жизни и свой жизненный опыт. При этом каждый из них уверяет, что получает откровение свыше. 

Не станем их переубеждать. Пусть наслаждаются своими мыслями, которые, как правило, весьма интересны. 

Давайте послушаем, что вещает воображаемая «Мария» через контактёра Памелу Криббе, а потом дадим комментарий. 

Текст оригинала подаём в сокращении и с некоторой стилистической правкой.

**************                   **********************

 

Мы без вас не полны

 

 «Это говорю я, Мария. Я приветствую вас с любовью… Вы мужественны, поскольку выбрали пребывание здесь и сейчас, на Земле, во время больших перемен, когда многое изменяется к лучшему, но многое происходит и болезненно, проявляясь в форме старого горя, боли старых ран. Всё это выходит на поверхность сейчас и часто в крайних проявлениях, как вокруг, так и внутри вас самих.

Все вы несёте в себе собственную давнюю историю, уходящую в прошлое. Вы были на Земле множество раз, каждый раз пытаясь реализовать здесь свои глубочайшие вдохновенные желания, что является главной целью ваших воплощений на Земле.

Из-за вашей глубокой связи с Землей, вы приходили сюда как её «дети», желающие расти и учиться, а также как её «родители», охраняющие своим присутствием её жизнь и заботящиеся о ней. В своих взаимоотношениях с Землей вы – и «дети», и «родители». Сейчас Земля хочет перевести вас через мост к новому сознанию, к новой реальности, к жизни из сердца.

В то же время, Землю окружают Ангелы и Гиды, стремящиеся поддержать вас. Ваше движение и миссия очень трогают нас, и мы духовно обнимаем вас. Вы очень дороги нам, поскольку вы те, кто делает сейчас на Земле крайне важную работу. Однако поскольку вам нужно преодолевать старые страхи, вас всё ещё одолевают сомнения.

Вы подошли сейчас к завершению определённого пути ваших воплощений. Вы завершаете цикл. В течение многих жизней, проведённых на Земле, вы постепенно перешли от сознания эго к сознанию сердца.

Сознание эго – это, на самом деле, блуждающее сознание, не понимающее больше, к чему оно принадлежит, и откуда пришло. Это потерянное, отделённое и одинокое во Вселенной сознание…

За многие воплощения на Земле были и такие жизни, в которых сознание и свет сердца, которыми вы стремились поделиться с другими, встречали непонимание и сопротивление. Непринятие, которое вы испытали, лишало вас мужества…

Вы испытали и тот, и другой опыт. С одной стороны, сильное эго становилось слишком большим, что впоследствии вызвало чувство стыда и вины, но, с другой стороны, вы выражали любящую силу сердца, которую общество, частью которого вы были, просто не принимало.

Да, вы прошли большой путь. Вы испытали обе крайности, и из-за этого сейчас живёте с остатками этого прошлого, что приводит у вас к недостатку уверенности… «Могу ли я быть здесь? Достаточно ли я хорош? Что я на самом деле могу принести сюда? Кто я такой, чтобы пытаться возвыситься над общим уровнем?».

Сегодня я хочу сказать вам, кто вы. Вы – Ангелы Новой Эры. Вы пришли на Землю, чтобы провозгласить новые времена и пришли с миром… Вы Ангелы Мира, поскольку у вас цикл жизней пришёл к своему завершению. От темноты с свету, от эго к сердцу, и вы сейчас здесь для того, чтобы принять сознание сердца, основанное на всём своем разнообразном опыте… Сейчас ваше время.

Но нам часто приходится нежно потрясти вас за плечо, чтобы пробудить. Нам нужно всегда нацеливать нас на следующий шаг, поскольку вы очень часто сомневаетесь в себе…

Вам крайне необходим в это время правильный баланс силы. Не силы эго, но силы вашего духовного «Я», той своей части, которая знает о своей принадлежности к Единству, пронизывающему всю жизнь. Если вы сможете снова настроиться на эту силу и привести себя в соответствие с ней, вы почувствуете себя Дома на Земле, в единстве с Духом и со своей истинной глубинной сутью…

Мы просим вас, мы почти умоляем вас поверить в себя! Вы – первопроходцы на Земле, те, кого она ждала, кого ждёт человечество. Вы те, кого мы ждали, поскольку не можем сделать это за вас. Мы можем поощрять вас, снова и снова, и мы никогда не устанем делать это, но именно вы должны сделать решительный шаг, по-настоящему поверить своему сердцу, шёпоту своей интуиции.

Чтобы немного помочь вам в пути и, прежде всего, поощрить вас, мы хотим взять вас в будущее. Мы хотим, чтобы вы совершили с нами в своём сердце и воображении небольшое путешествие. Представьте себя там, на Новой Земле, на которой сознание сердца стало реальностью. Представьте, что основой земной реальности стали радость и мир…

Произошло новое рождение, и вы ощущаете такое счастье, что вам не терпится поделиться им с другими. Вы понимаете, что ноги сами несут вас туда, где собрались другие люди. Они собрались на площади, и вы идёте на звук их голосов. Вы видите улыбающиеся, приветливые лица. «Мы ждали тебя», – говорят они, – «Без тебя мы не полны».

Стоя среди них, вы мягко и мирно ощущаете свою причастность. Вы просто и полностью ощущаете себя самими собой и чувствуете свою связь, и вам нет необходимости быть кем-то другим.

Когда все рассаживаются, наступает тишина, и все слушают. И тогда приходит послание о том, что необходима ваша помощь. Это зов старой Земли, всё ещё находящейся в ловушке старого сознания, Земли, частью которой вы по-прежнему являетесь, Земли, желающей родиться заново.

Вы посылаете свою энергию из будущего этой старой Земле, старой реальности, основанной на сознании страха, находящейся посреди процесса рождения и болезненных родовых схваток. Вы посылаете своё доверие, своё знание и мужество этой старой реальности и себе нынешнему…

Вы – канал, через который текут мудрость и свет. И укрепляя свою связь с Землей и делясь с другими своими дарами, вы несёте изменения в этот мир, в то же время освобождая и себя. Вы отпускаете, прокладывая путь и для других, поскольку наступит день, когда и они тоже пожелают отпустить сознание страха. Своей энергией вы оставляете след и прокладываете новый путь…

Наберитесь смелости и позвольте своему сердцу вести вас в повседневной жизни и принимать решения в соответствии с энергией, которую сейчас ощущаете, энергии света новой Земли. Не противьтесь тому, что говорит вам ваша интуиция. Осмельтесь верить. Мы любим вас, почувствуйте наше присутствие.

© Pamela Kribbe, 2014


 Комментарий

Интересно, к кому обращено это послание? К Памеле Криббе? Или к нескольким избранным, подобным ей? Кто называется Ангелами Новой Эры? Группы действующих на Земле контактёров? Скорее всего, это так и есть. Эти люди имеют большой опыт многих воплощений, развитое сознание, немалые энергетические накопления в матрице своей души.

Вряд ли речь идёт обо всём человечестве или о большей его части. Ведь не секрет, что в последние десятилетия на Земле воплощены многие и многие тысячи, если не миллионы, очень низких душ, а также кармических должников.

Они проходят ускоренный процесс накопления опыта, но никак не могут быть претендентами на Новую Землю. Что же о них не говорится ничего? Что ждёт эти души? Ведь их огромное большинство… Увы, им нет места на Новой Земле.

Если отвлечься от патетики послания и излишних в нём метафор, то следует сказать, что сейчас фактически существуют две Земли.

Одна – возносящаяся и очищающаяся, светлая и добрая. Другая – грязная, бессовестная, полная разврата, человеческого падения и преступлений. Здесь же, на этой «тёмной» Земле, и те, кто по уровню своего развития и по имеющимся кармическим долгам не может находиться на земле возносящейся. Поляризация человечества очевидна: примерно 10% «светлых» на 90% «тёмных». Но как же разрешится этот дуализм бытия?

Увы, ответа нет. Впрочем, было бы наивно ждать его от контактёра, настроенного на радужную волну. Происходящее в земном мире больше похоже на вяло текущий (пока!) Апокалипсис...

© А. Ф. Рогалев. 2014 год.

Популярные сообщения